История одного успеха!

«Естественность в прическах стала модной благодаря мне! Я стал основоположником новой эры в парикмахерском искусстве!».

Да, он перевернул представления о парикмахерском искусстве! Он создал «Метод» («Metodo»), который признан одним из самых значимых нововведений за последние 40 лет. В основе его инновационной техники лежит концепция «невидимой» стрижки, при которой учитывается естественное падение волос, подчеркивающее индивидуальную красоту и стиль клиента. Мастер видит каждую волосинку и знает, где и как она должна лежать.  Естественные оттенки в окрашивании завершают образ.

Он, это Россано Ферретти (Rossano Ferretti)  — самый роскошный парикмахер в мире! Истинный ценитель красоты! Его сравнивают с Леонардо да Винчи!

«Я фактически унаследовал свою профессию»!

Великий мастер родился в маленькой итальянской деревушке Кампеджине. Это под Пармой. Ни его близкие, ни жители крошечной деревни, и подумать не могли, что мальчик станет самым влиятельным парикмахером в мире. Мастер рассказывает, что его дедушка был цирюльником, а мама держала небольшую парикмахерскую. Это предопределило его увлечение, которое стало делом всей его жизни.

«Сам не знаю, как мне это удаётся, но всегда получается перфектно»!

Поклонниками и клиентами Ферретти являются Кейт Миддлтон, Анжелина Джоли, Блейк Лавли, Кейт Мосс, Леди Гага, члены королевской семьи Саудовской Аравии и т.д. Он был любимым парикмахером Леди Ди.

Ему принадлежит сеть престижных салонов красоты с более чем 400 видами процедур.  Примечательно, что все салоны «Rossano Ferretti Hairspa» выполнены в индивидуальном дизайнерском стиле с использованием только серебристых и черных оттенков. Интересно, что среди его салонов есть один бюджетный. Это шаг к воплощению его идеи о приобщении к высокой культуре всех, кто тонко чувствует красоту, но не может себе позволить.

«Я всегда жил своей работой, любил и ценил её»!

Он очень серьёзно относится к вопросу пополнения своей команды. Мастер сам отбирает себе учеников и это не более четырёх претендентов в неделю. Чтобы попасть в фантастический мир салонного искусства Россано Ферретти, мало быть просто профессионалом. Россано интересны люди необыкновенные. Люди, которые не скованны стереотипами. Люди, у которых есть потенциал, расти вместе с ним. Люди, которые понимают его философию!  А заключается она в том, что парикмахерское ремесло, это не просто способ заработать, прежде всего, это искусство! И если кому-то сейчас кажется, что это слишком высокопарно и приторно, то я прошу вас срочно пересмотреть свои принципы и обзавестись прекрасной мечтой!

Россано Ферретти приобрел много последователей по всему миру. По его словам, это большая ответственность для любого мастера. Он поддерживает различные обучающие программы, семинары и даже принял участие в мировом турне совместно с L Oreal. Он не жалеет ни сил ни времени на инициативы, которые способствуют развитию парикмахерского искусства.

«Врожденный талант и феноменальная зрительная память – мои единственные ключи к успеху»!

Россано вспоминает, что с детства любил красоту и гармонию пропорций. Его мышление формировалось таким образом, что он смотрел и запоминал лучшие идеи, которые рождались в его голове. Это происходило в детстве, когда он наблюдал за работой деда или матери. Это происходило и позже, когда он наблюдал за работой других стилистов и работал сам. Феномен Ферретти состоит в том, что он за свою карьеру не прочитал ни одной книги по искусству прически. Каждый раз, совершенствуя практику и добавляя мелкие детали, он добивался гармонии, которая находила отклик в его душе. Так сформировался собственный неповторимый стиль великого «Maestro»! Так он прошел свой путь на Олимп!

«Я понял, что мне везёт на знаменательные встречи»!

Стремительный взлёт карьеры Россано Ферретти начался с того, что он принял участие в одном из показов Giorgio Armani в качестве неофициального помощника стилиста. Сам Джорджио предложил ему место в своей команде. Он был восхищен работой Россано: его стилем, ответственным отношением к мелочам и удивительной работоспособностью. Россано было тогда 19 лет!

«На данном этапе своей карьеры я могу позволить себе выбирать деловых партнеров, и я решил выбрать самого лучшего»!

Россано Ферретти стал первым глобальным амбассадором COTY PROFESSIONAL BEAUTY. Сотрудничество с Россано распространяется на все бренды портфолио Coty Professional и затрагивает инновации в сфере продуктов и услуг, креативного развития брендов, обучения и PR.

«Я не гоняюсь за трендами, я их создаю»!

Если просто пробежаться по цитатам, то можно подумать, что речь идёт о напыщенном и самодовольном человеке.  Но люди, которые хорошо его знают, любят и ценят его за самоиронию и тонкое чувство юмора.

Он харизматичен и брутален! Он Любимец женщин!

Он  гордиться своими достижениями, но спокойно относится к славе!

Россано Ферретти любит оперу и Кандинского. Он гурман в еде и любитель хорошего вина. Но самое большое удовольствие ему доставляет общение с интересными людьми.

Россано Ферретти дерзнул иметь мечту! Он нашел в себе достаточно упорства для того, чтобы развить свой талант! И он нашел в себе достаточно сил, чтобы воплотить свою мечту в реальность!

Фото взяты с сайтов – beautydigest.ru, doloreslife.ru, lady.mail.ru, zen.yandex.ru.